Программу материнского капитала нужно продолжить— Медведев

В правительстве прошло совещание о перспективах реализации программы маткапитала после 2016 года.

Правительство должно обсудить возможности для пролонгации программы маткапиатала, которая заканчивается в 2016 году, сообщил Дмитрий Медведев на совещании в кабмине 9 декабря. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

По словам Д.Медведева, тема семейного капитала сегодня находится «в зоне повышенного общественного внимания».

«В 2013 году размер материнского капитала составляет 409 тыс. рублей, а в 2014-м будет 429 тыс. рублей. Напомню, что начинали с 300 тыс., то есть размер индексации серьёзный», — сказал Медведев.

Как сказал глава кабмина, на сегодняшний день в дополнение к действующим мерам принят ряд новых. В частности, в 78 субъектах РФ предоставляется региональный материнский капитал, а в 65 введена ежемесячная денежная выплата при рождении третьего и последующего ребенка.

«За счет федерального бюджета мы помогаем 50 регионам с наиболее сложной демографической ситуацией. Выделяются земельные участки семьям, у которых трое и более детей», — сообщил премьер-министр.

Премьер-министр отметил, что, судя по общественным настроениям, эту программу нужно продолжить по уже существующим направлениям.

Автор:

Новости партнеров