В центре Детской психиатрии им.Мнухина в Петербурге прокроры выявили множественные нарушения

По информации надзорного ведомства, выявленные нарушения могут привести к массовым отравлениям детей и массовым побегам из учреждения.

Прокуроры вывили многочисленные нарушения в «Центре восстановительного лечения «Детская психиатрия имени С.С.Мнухина» , угрожающие жизни и здоровью детей.

Как сообщает городское надзорное ведомство, в учреждении нарушаются условия хранения продуктов, сроки их реализации. К примеру,  поставленный в учреждение йогурт содержит запрещенные в детском питании добавки. Выявленные нарушения могут привести к массовым отравлениям детей, говорится в сообщении.  

По данным прокуратуры,  в учреждении не хватает  медицинского персонала,  здание  ненадлеже охраняется. На территории учреждения нет камер видеонаблюдения. На посту охраны находится всего один охранник. При этом, на момент проверки на лечениии в учреждении  находилось 44 несоврешеннолетних детей.

В адрес главного врача СПБ ГКУЗ «ЦВЛ «Детская психиатрия имени С.С.Мнухина»  Дмитрия  Шигашова  внесено представление, в отношении медсестры диетической СПб ГКУЗ «Центр восстановительного лечения «Детская психиатрия имени С.С.Мнухина»  Наталии Рязановой  возбуждены дела об административном правонарушении.

 

Автор:

Новости партнеров