ВАЛЮТА: Торговые рекомендации на 9 декабря 2013 года

EURUSD

Пара открыла день гэпом вверх, благодаря позитивному рыночному настрою, чему могли поспособствовать сильные данные из Китая, опубликованные еще в воскресенье. Однако на текущий момент пара медленно дрейфует на «юг», не находя стимулов к росту. Слабые показатели германского торгового баланса не оказали большого влияния на динамику, однако публикуемые чуть позже данные по промышленному производству Германии могут вызвать интерес игроков в случае отклонения от прогнозов. Позиции на продажу стоит рассматривать при пробое 1,3680 с дальнейшей целью на 1,3630. Стоп-лосс стоит размещать на 1,37.

GBPUSD

Пара держится гораздо увереннее, видимо осознав, что на прошлой неделе падение спроса на фунт носило преувеличенный характер. От уровня открытия 1,6343 пара добралась до локального максимума 1,6365 и может продолжить укрепление. Сегодня вечером состоится выступление главы Банка Англии Марка Карни, в рамках которого рынок может получить новые сигналы в отношении экономических перспектив Великобритании. Если тон комментариев будет носить позитивный характер, пара может продолжить укрепление. Позиции на покупку стоит рассматривать при пробое 1,6380 с целью на 1,6420. Стоп-лосс стоит размещать на 1,6360.

USDJPY

Опубликованные с утра данные подтвердили, что темпы роста Японии еще не так высоки, как хотелось бы. Показатель ВВП значительно не дотянул до прогнозов (1,1% против 1,6%), что может говорить о возможной необходимости дополнительного смягчения монетарной политики со стороны Банка Японии. Это помогло паре от уровня открытия недели 103.01 дорасти до сессионного максимума 103,20, причем потенциал укрепления еще не исчерпан. Позиции на покупку стоит рассматривать при пробое 103,20 с дальнейшей целью на 103,70. Стоп-лосс стоит размещать на 103,00.

Алена Афанасьева, аналитик ГК FOREX CLUB

 

Автор:

Новости партнеров