Hyundai Motor представит в Женеве инновационный концепт Intrado

Это первый концепт-кар компании, воплощающий в себе новую дизайнерскую концепцию «Струящиеся линии 2.0».

Hyundai Motor представит в 2014 году на ежегодном автосалоне в Женеве концепт-кар Intrado, воплощающий инновационное развитие компании, сообщили АБН в пресс-службе автопроизводителя.

В компании рассказали, что облегченный корпус концепт-кара создан из высокотехнологичных материалов, демонстрирующих направление развития автомобильных технологий в будущем. Концепт-кар будет приводить в движение силовая установка на топливных элементах нового поколения, которая стала значительно легче и меньше двигателя, установленного на серийный автомобиль на водородных топливных элементах  Hyundai ix35 Fuel Cell.

Intrado — первый концепт-кар компании Hyundai, воплощающий в себе новую дизайнерскую концепцию «Струящиеся линии 2.0». Разработкой Intrado занимался европейский центр дизайна и разработок Hyundai Motor в Рюссельсхайме (Германия), что отражено в кодовом номере концепта — HED-9 (Hyundai Europe Design).

Как пояснили в компании, название Intrado разработчики позаимствовали из авиационной промышленности. Этот термин обозначает нижнюю часть крыла самолета, благодаря которому воздушное судно может подняться в воздух.

Всю информацию о новинке компания обещала рассекретить  накануне Женевского автосалона-2014.

Hyundai Motor Group создана в 1967 году, объединяет более двух десятков филиалов и подразделений, связанных с производством автомобилей. Компания имеет 7 производственных баз за пределами Южной Кореи, включая США, Китай, Индию, Россию, Бразилию и Чехию. В 2012 году объем общемировых продаж Hyundai Motor составил 4,4 млн автомобилей. В  Hyundai Motor работают более 80 тыс.человек по всему миру.

Автор:

Новости партнеров