В калининградском филиале Инвестбанка разбили дверь

Люди стали собираться возле банка после новости об отзыве лицензии.

В Калининграде вкладчики Инвестбанка разбили стекла в здании филиала банка, расположенном на Ленинском проспекте, сообщает Banki.ru.

После обнародования информации ЦБ об отзыве лицензии, в сквере у калининградского филиала стали собираться клиенты. Пришли около ста человек, которые пытались зайти в фойе банка, однако охрана не пустила их. В результате потасовки была разбита стеклянная входная дверь. К кредитному учреждению прибыли сотрудники вневедомственной охраны, которые оттеснили людей.

Как сообщает «Новый Калининград», вкладчики «Инвестбанка» в очереди в головной офис на Ленинском проспекте в Калининграде требовали отставки губернатора Николая Цуканова.

Как ранее сообщал АБН, Центробанк 13 декабря отозвал лицензии у Инвестбанка, Банка проектного финансирования и Смоленского банка.

Страховые выплаты вкладчикам этих кредитных организаций начнутся не позднее 27 декабря. Как отмечают в АСВ, возмещение каждому вкладчику не превысит 700 тыс. рублей — в соответствии с действующим законодательством. Для выплат по депозитам будут привлечены банки-агенты, которые будут отобраны не позднее 19 декабря на конкурсной основе.

Автор:

Новости партнеров