КРЭТ планирует к 2020 году увеличить выручку в 3,5 раза — до 204 млрд рублей

Об этом представители концерна заявили в Минпромторге на обсуждении стратегии развития радиоэлектронной отрасли России до 2030 года.

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию "Ростех", определился с приоритетами своего развития до 2020 года. Реализовав планы, концерн увеличит выручку в 3,5 раза — до 204 млрд рублей. Об этом представители КРЭТ заявили в Минпромторге на обсуждении стратегии развития радиоэлектронной отрасли России до 2030 года.

Как пояснили представители концерна, КРЭТ намерен расширить спектр производимой продукцию гражданского и военного назначения, повысить конкурентоспособность систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования, модернизировать производственные мощности и перейти к модели комплексного поставщика.

Для достижения поставленных целей КРЭТ активно участвует в федеральных целевых программах. Уже в 2014 году на базе своих предприятий (НИИ авиационного оборудования и  "Авиаприбор-холдинга") концерн создаст комплексного поставщика бортового радиоэлектронного оборудования для гражданской и военно-транспортной авиации.

Кроме того, в его состав планируется включить «Авиаприбор-сервис» – компанию по ремонту и сервису поставляемых приборов и компонентов. В сегментах наземной, морской техники и средствах радиоэлектронной борьбы комплексные поставщики в настоящее время определяются и будут сформированы до 2015 года.

ОАО «Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) – российский холдинг радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав ГК "Ростех". Предприятия концерна специализируются на разработке и производстве комплексов и средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для воздушных судов, государственного опознавания (ГО), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА), электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок. В рамках  диверсификации предприятиями концерна выпускается бытовая и медицинская техника, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В концерн входит 97 НИИ, КБ и серийных заводов. Количество сотрудников – более 66 тыс. человек. Выручка за 2012 г. – 72, 086 млрд руб, чистая прибыль – 4,3 млрд руб.

Государственная корпорация «Ростехнологии» (Ростех) – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров