Главой Всеволожского района стал биатлонист Владимир Драчев

На этом посту он сменил Александра Соболенко, задержанного накануне по подозрению в организации нападения на своего водителя.

Исполняющим обязанности главы Всеволожского района назначен  известный в прошлом  биатлонист Владимир Драчев. Его кандидатура  была поддержана фракцией "Единая Россия", составляющей большинство в совете депутатов, сообщает пресс-служба администрации района.

Владимиру Драчеву 47 лет. Он родился  в  Петрозаводске. Окончил Ленинградский военный институт физической культуры в 1987 г. Является четырехкратным чемпионом мира по биатлону, двукратным призером Олимпийских игр, восьмикратным призером чемпионатов мира, обладателем Кубка мира. Проходил службу в рядах Вооруженных Сил России, уволился в запас в звании подполковника. С 2012 года – представитель губернатора Ленинградской области по Всеволожскому району. С марта 2013 года – заместитель главы администрации по общим вопросам Всеволожского района.

Прежний глава  администрации Всеволожского района Александр Соболенко 10 декабря написал заявление об уходе по собственному желанию. Главой Всеволожского района он  был избран в декабре 2009 года. Имя чиновника не раз фигурировало в СМИ в связи с громкими скандалами, в том числе, в связи с расследованием дела об убийстве главного архитектора района Эдуарда Акопяна. Следователи проверяли Соболенко на причастность к организации преступления.

В конце октября Соболенко  был осужден на 3 года условно за избиение посетителей в своем рабочем кабинете. Накануне вечером он был задержан в одном из ресторанов по подозрению в организации нападения на своего водителя. 

Фото:news.meta.ua

Автор:

Новости партнеров