ВАЛЮТА: торговые рекомендации на 18 декабря 2013 года

EUR/USD

Третий «день сурка» начался идентично предыдущим двум: пара демонстрирует умеренное восстановление в надежде получить сегодня молчание ФРС и неизменную монетарную политику. В ближайшее время будут опубликованы данные IFO Германии, которые вряд ли вызовут большой интерес рынка, но все же достойны нашего внимания, чтобы четче понимать текущее состояние европейской экономики и ее перспективы. Превышение показателей может поддержать укрепление пары. Позиции на покупку стоит рассматривать при пробое 1,3784 с дальнейшей целью на 1,3840. Стоп-лосс стоит размещать на 1,3750.

GBP/USD

Пара также демонстрирует сдержанное укрепление, добравшись до отметки 1,6296 от уровня открытия 1,6262. Сегодня Банк Англии публикует протокол прошлого заседания MPC, в рамках которого мы можем увидеть небольшой уклон  в сторону более оптимистичной оценки экономики Великобритании. Однако гораздо интереснее для динамики GBP/USD может стать публикация данных по рынку труда: уделите внимание показателям занятости и уровням заработной платы, которые могут подтвердить стабилизацию в данном секторе и перспективы роста потребительского спроса, который может стать хорошим катализатором дальнейшего восстановления экономики. Для пары все это может оказать поддержку, однако инвесторы будут вести себя очень осторожно вплоть до самого заседания ФРС. Позиции на покупку стоит рассматривать при пробое 1,6300 с целью на 1,6340. Стоп-лосс стоит размещать на 1,6280.

USD/JPY

Пара смогла уйти выше сопротивления 102,74, к текущему моменту уже отметив локальный максимум 103,02, после чего перешла в режим консолидации. Несомненно, определяющим фактором для динамики будет сегодняшнее заседание FOMC, в рамках которого мы ожидаем увидеть «символическое» сокращение программы стимулирования, которое может укрепить спрос на пару. Позиции на покупку стоит рассматривать при пробое 103,20 с дальнейшей целью на 103,70. Стоп-лосс стоит размещать на 102,90.

Алена Афанасьева, старший аналитик ГК FOREX CLUB
 

Автор:

Новости партнеров