Главкома Сухопутных войск отправили в отставку из-за уголовного дела

Генерал-полковника Владимира Чиркина обвиняют в получении взятки.

В Минобороны очередное скандальное  дело. Владимир Путин освободил от должности главкома Сухопутных войск, генерал-полковника Владимира Чиркина в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела, сообщает РСН.

По версии следствия, Чиркин якобы за взятку помог бывшему сослуживцу получить однокомнатную квартиру в Подмосковье.

Владимир Чиркин подтвердил информацию о своей отставке, заявив при этом, что обвинения в его адрес не связаны с недвижимостью Минобороны и так называемыми откатами.

Ранее, газета "Коммерсант" сообщала, что инкриминируемое генералу преступление относится к периоду с декабря 2010 по апрель 2012 года, когда он занимал пост командующего Центральным военным округом. По некоторым данным, расследование было начато с проверки военной прокуратуры, которая выявила махинации с землей и зданиями, принадлежавшими военным: их продавали по ценам ниже рыночных. Расследуя же дело о мошенничестве, следователи получили данные о том, что командующий округом мог разрешать сомнительные сделки за откаты.

Напомним, генерал-полковник Владимир Чиркин был переведен Дмитрием Медведевым с должности командующего войсками ЦВО на должность  главкома Сухопутных войск в апреле 2012 года.

Автор:

Новости партнеров