Ижорский трубный завод возглавит Виталий Моторин

Приказ о назначении вступает в силу 1 января 2014 года.

Ижорский трубный завод (ИТЗ) возглавит Виталий Моторин, сообщили в пресс-службе ОАО "Северсталь".

Николай Скорохватов, ранее возглавлявший ИТЗ, принял решение выйти на пенсию.

В.Моторин начал работать в ОАО «Северсталь» с 1997 года оператором поста управления в листопрокатном цехе, затем сменным мастером. С  2004 года по 2011 год  занимал  должности начальника прокатного отделения, заместителя начальника цеха по производству.  С апреля 2011 года работал старшим менеджером центра по развитию бизнес-системы «Северстали». С 2012 года был назначен заместителем начальника производства горячего проката Череповецкого металлургического комбината по экспертной работе.

Также с января 2014 года к своим обязанностям приступят новые руководители еще двух подразделений дивизиона «Северсталь Российская сталь». Гендиректором ЗАО «Северсталь-Сортовой завод Балаково»  назначен Юрий Федоричев. Генеральным директором «Северсталь-Проекта» — Егор Ренев.

«Северсталь Российская сталь» — дивизион ОАО «Северсталь» — один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2012 год составила $8,617 млн.

ОАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. В 2012 году выручка компании составила $14,104 млн. В 2012 году компанией было произведено 15,1 млн тонн стали.

Автор:

Новости партнеров