Полтавченко проинспектировал строительство транспортной развязки, больницы и стадиона на Крестовском

Губернатору показали антивандальные материалы для отделки «Зенит-арены».

Губернатор Георгий Полтавченко в минувшую субботу проверил ход строительства ряда важных объектов в Петербурге : транспортной развязки на пересечении проспектов Пискарёвского  и  Непокорённых, инфекционной больницы в Красногвардейском районе, реконструкции Центра «Детская психиатрия» на улице Чапыгина и футбольного стадиона на Крестовском острове.

На строительстве развязки строительно-монтажные работы  ведутся с некоторым опережением графика. Открыть движение с Шафировского проспекта на проспект Непокоренных планируется в ноябре 2014 года. В целом завершить работы по первой очереди планируется летом 2015 года. На этом этапе будут сооружены эстакада от Шафировского проспекта до проспекта Непокоренных, въезд со стороны Пискаревского проспекта на эстакаду в строну Шафировского проспекта, съезд с Шафировского проспекта на Пискаревский проспект по направлению к улице Руставели. 

Инфекционную больницу в Полюстрово на 600 коек планируется запустить в сентябре следующего года. Как отметил губернатор, степень готовности объекта высокая. В начале года будет проведен конкурс на закупку оборудования для больницы. 

Реконструкция корпусов для Центра «Детская психиатрия» также находится на последней стадии готовности. Эта больница будет сдана в феврале следующего года.

По итогам осмотра стадиона на Крестовском острове Георгий Полтавченко отметил, что за полгода здесь сделано столько, сколько не было сделано за четыре года. Он заверил, что оговоренные сроки строительства будут выполнены. Завершение строительно-монтажных работ намечено на 2015 год, пуско-наладочных работ с передачей объекта на баланс – на 2016 год. Всего на завершение строительства выделено 12 миллиардов рублей.

Георгий Полтавченко недавно выделил аванс на 3 миллиарда 400 миллионов рублей. Губернатор сообщил, что по мере выполнения работ город и дальше будет авансировать строительство этого важнейшего спортивного объекта. 

 

Автор:

Новости партнеров