Присяжные оправдали хирурга Тапию Фернандеса

Хирург был арестован по подозрению в сексуальном насилии над своими детьми в 2011 году.

Присяжные Мосгорсуда оправдали известного пластического хирурга Владимира Тапию Фернандеса, которого следователи обвиняли в педофилии. Обвиняемому грозило до 20 лет лишения свободы. Заседатели сочли представленные гособвинением доказательства против врача недостаточно убедительными, передает РАПСИ.

Подробностей о ходе процесса  нет,  дело слушалось в закрытом режиме из-за того, что в качестве потерпевших выступали дети.

 Дата  оглашения приговора, который также должен стать оправдательным, пока не сообщается. После вступления приговора в силу врач, находившийся под стражей с 2011 года, может потребовать от государства компенсацию за незаконный арест.

 Тапия Фернандес был освобожден из-под стражи после оглашения оправдательного вердикта присяжных.

Владимира Тапия-Фернандес следователи обвиняли  в изнасиловании несовершеннолетних детей от своей второй супруги  и развратных действиях. По версии следствия, с 2002 по 2011 годы пластический хирург, проживая совместно со своей супругой и несовершеннолетними детьми, пользуясь родительским авторитетом и доверчивостью дочери и сына 1998 и 2006 годов рождения неоднократно совершал в отношении них преступления сексуального характера. В общей сложности врача обвиняли в  44 эпизодах преступной деятельности.

Владимир Тапия-Фернандес — пластический хирург с мировым именем. Его клиентами становились звезды политики и шоу-бизнеса. Хирург был арестован по подозрению в сексуальном насилии над своими детьми в 2011 году.

Фото:trud.ru

Автор:

Новости партнеров