Станцию «Лиговский проспект» закроют на годичный ремонт

За период эксплуатации станция ни разу капитально не ремонтировалась.

Станцию «Лиговский проспект»  закроют на капитальный ремонт 5 января. Ремонт продлится 11 месяцев, сообщили АБН в пресс-службе петербургского метрополитена. 

Как уточнили на предприятии, станция  «Лиговский проспект» была открыта в конце 1991 года и за период эксплуатации ни разу капитально не ремонтировалась. По итогам полного геодезического обследования были выявлены осадки здания.

Капитальный ремонт станции будет включать  работы по усилению фундамента, ремонт  наклонного хода и восстановление гидроизоляции несущих конструкций наклонного хода. Устаревшие многотонные конструкции зонтов будут заменены на более легкие и прочные, выполненные из алюминия. Они предназначены для отведения грунтовых вод. Работы по капитальному ремонту предусматривают и восстановление водонепроницаемости всех служебных помещений вестибюля, расположенных ниже уровня земли, и машинного зала эскалаторной. Все три эскалатора, установленные в наклонном ходе станции, также капитально отремонтируют. Отремонтируют кровлю и теплоизоляцию крыши.

Фото:metro-info.ru

Автор:

Новости партнеров