ST.PETER LINE – предварительные итоги 2013 года и новые перспективы

По предварительным данным, за 2013 год паромная компания ST.PETER LINE перевезла более 700 тысяч пассажиров. Общий объем пассажиропотока с начала 2010 года  превысит 1,85 млн человек. На регулярные круизные маршруты из Петербурга по Балтийским столицам в 2014 году паромы Princess Maria и Princess Anastasia выйдут в 20-х числах марта. Именно в это время компания планирует взять на борт своего 2-х миллионного пассажира и устроить в его честь праздник.

По прогнозам специалистов ST.PETER LINE, рост пассажиропотока в 2014 году составит не менее 20% по сравнению с 2013 годом. В планах компании на следующий год — перевезти более 800 тыс. пассажиров. Рост популярности паромного туризма обусловлен увеличением интереса туристов из стран Скандинавии и Прибалтики к Санкт-Петербургу. Число иностранцев, прибывающих на паромах в Петербург, регулярно растет, в том числе, и благодаря возможности безвизового пребывания в России в течение 72 часов.

Для россиян компания ST.PETER LINE в канун новогодних праздников подготовила приятный сюрприз: отправиться в безвизовые круизы «на одну ночь» в нейтральные воды Балтийского моря на борту парома Princess Maria  можно 19, 20 и 26 декабря.

В 2014 году компания ST.PETER LINE намерена активно развивать новые направления бизнеса, в том числе за счет привлечения туристов из регионов Северо-Запада: Череповца, Вологды, Пскова, Новгорода, Петрозаводска, Архангельска, Мурманска. В связи с активизацией региональных продаж уже в начале следующего года будет открыт новый офис в Москве.

В середине января 2014 года паромы Princess Maria и Princess Anastasia отправятся в Сочи, где предстанут в роли плавучих гостиниц, поскольку компания ST.PETER LINE является победителем открытого конкурса на право использования судов для размещения зрителей, временного персонала и других участников зимних спортивных игр 2014 года.

«Для нашей компании большая честь принять на борту Princess Maria и Princess Anastasia участников и гостей Олимпиады в Сочи. Уверен, что проживание в Петербургских домах, в которые превратятся наши паромы на время Олимпиады, запомнятся гостям высоким уровнем обслуживания и гостеприимством, которые мы обеспечиваем и нашим паромным туристам», — отмечает Андрей Мушкарев, директор по маркетингу и продажам ST.PETER LINE.

Компания ST.PETER LINE — паромный оператор , работающий из порта Санкт-Петербурга. В настоящее время компания обслуживает две паромные линии. По круизному маршруту «СПб-Хельсинки-СПб» курсирует паром Princess Maria, по маршруту «СПб-Хельсинки-Стокгольм-Таллинн-СПб» – паром Princess Anastasia. Компания осуществляет регулярное и круглогодичное паромное сообщение, так как паромы ST.PETER LINE являются судами ледового класса.

Автор:

Новости партнеров