Дед Мороз и Йоулупукки встретились на российско-финской границе

Дан символический старт новогодним торжествам.

Главный российский Дед Мороз и финский Йоулупукки встретились на российско-финской границе: 24 декабря дан старт новогодним  праздникам, сообщили в пресс-службе областной администрации.

При встрече Дед Мороз подарил финскому коллеге рождественский фонарь и пару валенок, а финский Санта вручил ему в ответ набор для сауны. Начало праздников отметили хороводом на нейтральной полосе.

«Очень знаменательно, что мы встречаемся и начинаем праздновать наступление Нового года на границе, потому что у добра и волшебства нет границ, им не нужны паспорта и визы. Границы должны защищать от зла, а не от дружбы», — заявил главный российский Дед Мороз.

Как ранее сообщал АБН, в новогоднюю ночь концертная программа в Петербурге будет посвящена Олимпийским играм в Сочи и пройдет на сценах у Гостиного Двора, на Малой Конюшенной и Дворцовой площади. Празднование Нового года завершится в 4 утра, в это время начнет работу метрополитен. На протяжении всей праздничной ночи будут работать передвижные палатки с горячими напитками и едой.

Автор:

Новости партнеров