Смольный объявил тендер на «реконструкцию Блокады»

Формулировка уже вызвала возмущение депутата ЗакСа Бориса Вишневского.

Петербургский комитет по культуре ищет подрядчика, который организует на улицах города «реконструкцию» жизни блокадного Ленинграда. Соответствующая конкурсная документация размещена на официальном сайте ведомства.

В рамках лота общей стоимостью 8 млн рублей организатору торжеств предстоит организовать «исторические реконструкции, инсталляции и выставки передающие атмосферу жизни блокадного Ленинграда, с вовлечением жителей и гостей города в действие».

Кроме того, в воссоздании атмосферы должны участвовать актеры. работать полевая кухня, а на специальном видеоэкране предполагается демонстрировать блокадную кинохронику.

Отметим, формулировка «реконструкция» уже вызвала возмущение депутата городского ЗакСобрания Бориса Вишневского. В своем письме на имя главы комитета по культуре Василия Панкратова парламентарий подчеркнул, что считает «реконструкцию» «крайне неудачной идеей».

Добавим, что в рамках празднования 70-летия освобождения Ленинграда от Блокады, городской комитет по культуре планирует также провести праздничный концерт (стоимость 8 млн рублей) и губернаторский прием (3 млн рублей). Соответствующая документация также опубликована на сайте ведомства.

Фото: Оknatass.ru

Автор:

Новости партнеров