Обновленную концепцию развития Большого Гостиного двора представят в мае — Смольный

Вице-губернатор Игорь Голиков провел рабочее совещание по вопросу подготовки концепции развития БГД.

Обновленную концепцию развития территории Большого Гостиного двора в Петербурге руководство ОАО «БГД» предоставит в течение нескольких месяцев. Об этом сообщает пресс-служба главы города по итогам  совещания у вице-губернатора Игоря Голикова. 

По словам вице-губернатора, власти расчитывают увидеть концепцию развития БГД в мае 2014 года. Игорь Голиков  поручил создать рабочую группу с участием представителей заинтересованных исполнительных органов власти для проработки финансово-экономической модели и правовой экспертизы проекта.

Как сообщал АБН ранее,  инвестиционная компания Fort Group, владелец акций Большого Гостиного двора, намерена полностью реконструировать комплекс, в 2 раза увеличив его площадь.  В частности, внутренний двор здания предполагается накрыть стеклянной крышей.  Торговую площадь планируется увеличить в пять раз — до 70 тыс. кв. метров. Стоимость проекта оценивается в полмиллиарда долларов. 

Арендаторы Большого Гостиного двора против новой концепции его развития. В открытом письме к губернатору  Георгию Полтавченко они пишут, что опасаются банкротства.  

Инвестиционная компания Fort Group специализируется на объектах коммерческой недвижимости в Петербурге.  Одним из совладельцев является петербургский бизнесмен Максим Левченко.
Fort Group занимает второе место после компании "Адамант" по торговым площадям в городе. 

 

Автор:

Новости партнеров