ЖК «Лахта-Модерн» на Коннолахтинском проспекте признан самостроем

Ранее суд уже принимал решение по аналогичным делам.

Приморский районный суд признал самостроем два здания на Коннолахтинском проспекте,55  —  литера А и Б. Квартиры — трехэтажные блокированные секции в таунхаузе, рассчитанном на 22 семьи, продавались по цене от 60 тысяч рублей за кв. м.

Застройщиком комплекса является компания ООО «Коннолахтинский 55». Согласно данным базы «Спарк», владельцем и генеральным директором компании является Александр Ранков, бывший совладелец ИСК «Сфера». Эту же компанию указывают в качестве застройщика и все информационные интернет-сайты, специализирующиеся на продаже квартир. В самой компании  подтвердили, что принимали участие в строительстве комплекса, однако сейчас продажами квартир в нем не занимаются. Какая часть жилья в нем продана на данный момент, уточнить не удалось, передает портал "Стройка".

ЖК «Лахта-Модерн» состоит из двух корпусов площадью 1,8 и 1,9 тыс. кв. м. Ранее Росреестр отказал компании в регистрации права собственности на построенную недвижимость, признав дома многоквартирными. 17 декабря это решение ведомства подтвердил Арбитражный суд. Тот факт, что многоэтажные дома были построены в отсутствие разрешительных документов, подтвердила привлеченная экспертиза.

Если застройщику не удастся оспорить решение суда в апелляционной инстанции, согласно решению суда, ему придется снести постройки. Ранее суд уже принимал решение по аналогичным делам. В частности, самовольными постройками признали два дома в «Никитинской усадьбе» в Коломягах , постройки «Девелопмент Груп» Евгения и Ирины Бонд , а также «Приозерскую усадьбу» в Озерках компании «Невский синдикат».

Автор:

Новости партнеров