Пешеходный мост между Крестовским островом и Приморским районом спроектирует «Ленгипроинжпроект»

Первые эскизы будут готовы еще до Нового года.

Проект нового пешеходного моста между Крестовским островом и Приморским районом Петербурга разработает  институт ГУП «Ленгипроинжпроект». Как сообщили в городском комитете по инвестициям, контракт стоимостью 90 млн рублей с организацией уже заключен. До конца этого года «Ленгипроинжпроект» разработает детальный эскиз моста, а затем и проектную документацию.

Как уточняют в Смольном, средства на строительство моста заложены в бюджете комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Однако активной работой по созданию новой переправы занимается и комитет по инвестициям. Это ведомство ищет инвесторов для строительства моста. Как ожидают городские власти, привлекательность объекта повысится при наличии готовой проектной документации.

Как сообщало АБН ранее, планы построить новый пешеходный мост Смольный озвучил в августе. Предполагается, что он станет не только переправой, но и коммерческим объектом — магазины разместятся в прибрежных конструкциях. При этом сам мост будет разводным, что снизит его высоту, а следовательно и стоимость.

Автор:

Новости партнеров