Усманов раскритиковал отношение Дурова к главному акционеру «ВКонтакте»

Миллиардер не исключает отставки гендиректора крупнейшей социальной сети.

Миллиардер и совладелец Mail.Ru (контролирует порядка 40% "ВКонтакте") Алишер Усманов раскритиковал отношения гендиректора этой социальной сети Павла Дурова с крупнейшим акционером — фондом UCP. По мнению предпринимателя, руководитель компании не может ущемлять интересы основного владельца акций.

"Дуров остается пока генеральным директором. Как это пойдет дальше? Если претензии акционеров подтвердятся, то, однозначно, выход один, нужно нести ответственность", — заявил Усманов "Интерфаксу".

Он также высказал мнение, что Дурову присуща "болезнь роста".

В октябре этого года Дуров, который является миноритарным акционером созданной им социальной сети, и UCP обменялись жесткими заявлениями в прессе. Напомним, в октябре этого года UCP, владеющий 48% "ВКонтакте", и Дуров вступили в открытый конфликт, обменявшись жесткими заявлениями в прессе. Так, в UCP усомнились, что с учетом претензий к гендиректору, Дуров может продолжить занимать этот пост. Сам же руководитель соцсети усомнился в том, что состав акционеров позволит компании оставаться "жизнеспособной".

Автор:

Новости партнеров