Эксперт: Увеличение штрафов для юрлиц за парковку на газонах не будет иметь успеха

Доказать вину будет крайне сложно

Увеличение в Петербурге штрафов для юридических лиц за парковку на газонах не будет иметь успеха. В этом уверен автомобильный правозащитник Александр Холодов. Такую точку зрения он высказал в комментарии АБН.

"Эта норма не будет иметь успеха. В данном случае надо доказывать вину юридического лица. А вина юридического лица в нахождении транспортного средства на газоне —  это единичные случаи, когда целое предприятие организует парковку на газоне", — сказал Холодов

Также эксперт отметил, что во всех остальных случаях привлечь юридическое лицо к ответственности будет нереально. По словам Холодова, зачастую виновным в парковке на газоне является сам водитель.

Как сообщало АБН ранее, в четверг губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко подписал документ, согласно которому штрафы за парковку на газонах для юридических лиц вырастут. Теперь нарушители должны будут заплатить от 150 до 500 тысяч рублей. Добавим, что эти штрафы получат государственные и частные компании, которые оставят автомобили в парках, скверах, садах и других местах, без специального разрешения.

Автор:

Новости партнеров