«Евросеть» в ближайшее время прокомментирует ЛГБТ-скандал

Общественность критикует компанию за гомофобию

Компания "Евросеть" в ближайшее время планирует прокомментировать неоднозначные высказывания актера Ивана Охлобыстина о представителях ЛГБТ-сообщества. Об этом АБН рассказала пресс-секретарь компании Ульяна Смольская.

"Мы сейчас готовим заявление от "Евросети". Это, может быть, дело одного часа", — сказала Смольская.

Как сообщало АБН ранее, 7 января актер Иван Охлобыстин, который занимает пост креативного директора компании "Евросеть", опубликовал в блоге свое письмо президенту России. В нем актер предложил главе государства вернуть уголовное наказание за гомосексуализм.

Кроме того, в декабре 2013 года Охлобыстин, на выступлении в Новосибирске, резко высказался по поводу представителей сексуальных меньшинств. В частности, он заявил, что «живьем бы их (гомосексуалистов — АБН) в печку запихал».

Добавим, что бывший глава компании "Евросеть" Евгений Чичваркин заявил, что уволил бы Ивана Охлобыстина за его гомофобные высказывания. По словам Чичваркина, в начале 2000-ых годов компания брала к себе людей нетрадиционной сексуальной ориентации, поскольку они не могли получить работу в других местах.

Автор:

Новости партнеров