Коммерческую стратегию «Вымпелкома» в СНГ разработает Гиедрюс Макаускас

Специалист из Балтии займется самой перспективной бизнес-единицей компании

Коммерческим директором «Вымпелкома» в СНГ назначен Гиедрюс Макаускас. Управленцу предстоит разработать коммерческую стратегию компании в странах ближнего зарубежья, определить направления развития ценовой политики, продумать выпуск новых продуктов и услуг.

«Одной из самых важных задач для Гиедрюса и команды коммерческой дирекции является разработка и внедрение программы улучшения опыта клиентов «Билайн» в странах СНГ — основного драйвера дальнейшего роста бизнеса компании», — прокомментировал назначение вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ группы компаний «Вымпелком Лтд.» Дмитрий Кромский. Он также выразил уверенность, что профессионализм Гиедрюса поможет добиться положительных результатов.

Гиедрюс Макаускас родился 11 декабря 1967 года в Литве. Выпускник российского Национального исследовательского университета «МИЭТ», специальность «Электронные технологии»; в 2008 году прошел программу ЕMBA в Балтийском институте менеджмента в области «Бизнес управления».

С 1997 года работал в компании Omnitel (оператор мобильной связи стран Балтии), с 2010 года Гиедрюс возглавлял совет директоров компании Dynamic Solutions, специализирующейся на продвижении розничных товаров в крупнейших супермаркетах Литвы, Латвии, Эстонии и Беларуси. В 2013 года стал независимым членом совета директоров «Литовского монетного двора».

Автор:

Новости партнеров