Программу льготного автокредитования могут продлить на 2014 год

Такой возможности не исключают в правительстве России

Если без поддержки государства продажи автомобилей начнут снижаться по итогам первого квартала 2014 года, то льготную программу автокредитования могут продлить. Об этом вице-премьер Аркадий Дворкович заявил на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Дворкович заметил, что эта программа помогла поддержать отечественных производителей авто в период снижения спроса из-за вступления в ВТО. «Мы посмотрим на ситуацию в I квартале. Если увидим, что без таких же мер она [ситуация] не будет стабильной, не будет улучшаться, значит выйдем с предложениями о продолжении подобной программы и в 2014 году», — сказал вице-премьер.

Также он добавил, что программа льготного автокредитования позволила выдать 260 тыс. займов.  По информации Дворковича, без поддержки государства таких кредитов было бы всего порядка 100-150 тыс.

Напомним, госпрограмма льготных автокредитов действовала до конца 2013 года. Ее запустили в июле прошлого года. Льготный кредит можно было получить при покупке легкового авто стоимостью до 750 тыс. рублей.

Автор:

Новости партнеров