Смольный: Петербуржцы поддерживают проект реновации «Апрашки»

И обращают внимание, что нужно построить паркинг

Петербуржцы поддерживают концепцию реновации Апраксина двора, которую предложил Смольный. Как сообщили в городском комитете по инвестициям, с начала декабря поступило 208 обращений от граждан, большинство из них — положительные.

"Петербуржцы подчеркивают необходимость создания в центре города комфортной зоны досуга, творчества и образования, а также обращают внимание на важность создания в комплексе парковочного пространства", — отмечает глава комитета Ирина Бабюк.

Как сообщало АБН ранее, год назад петербургские власти решили поменять направление реновации Апраксина двора и не продлили договор с генподрядчиком "Главстрой-СПб". Куратором проекта стал вице-губернатор Игорь Дивинский, а комитет по инвестициям стал готовить новую концепцию развития этой территории. Она, в частности, предусматривает преобладание культутрной функции "Апрашки". По проекту там будет единое пространство для комфортного отдыха и "творческого развития".

Всего на территории Апраксина двора планируется создать 6 функциональных зон — офисы, образование, культура, образование, торговля, а также ресторанную зону и апартаменты. В ближайшие месяцы будет выбран подрядчик, который подготовит финансовую и техническую модель "Апрашки".

фото с сайта stroypress.spb.ru

Автор:

Новости партнеров