Губернатор Ленобласти дал два месяца на сдачу детской больницы в Киришах

Финансовую документацию медучреждения проверит контрольное управление

Губернатор Ленобласти потребовал в течение двух месяцев ввести в эксплуатацию Детский больничный комплекс в Киришах. Такое распоряжение Александр Дрозденко дал региональному комитету по здравоохранению, рассказали в правительстве Ленобласти.

В течение двух месяцев должна быть подготовлена уточненная смета расходов, в которую войдут все работы по капремонту комплекса и инженерных сетей, необходимые для открытия и ввода в эксплуатацию медучреждения. Эти расходы будут учтены в марте при корректировке областного бюджета.

Александр Дрозденко также поручил контрольному управлению губернатора Ленобласти проанализировать подписанные акты о вводе не до конца готового к работе здания в эксплуатацию. Если в ходе анализа будут выявлены нарушения, их передадут в прокуратуру.

Напомним, строительство Детского больничного комплекса началось в 1979 году. В 90-е годы работы заморозились и возобновились только в 2002 году. На строительство объекта с 2002 до 2008 годы было выделено 317,9 млн рублей.

Комплекс был введен в эксплуатацию в 2012 году, но из-за несоответствия санитарным нормам и строительных недоработок так и не открыл двери для посетителей. При этом он был полностью укомплектован самым современным медицинским оборудованием.

В настоящее время для завершения строительства все еще необходимы 27 млн рублей. Они, в качестве субсидий, выделены из бюджета Ленинградской области. Конкурс на выполнение работ намечен на январь.

Автор:

Новости партнеров