Стройка на территории Колтушских высот остановлена

Противники строительных работ сворачивают свой лагерь

Стройка на территории природного объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО «Павлово-Колтуши» в Ленобласти остановлена. Об этом сообщил член инициативной группы «Спасём Колтуши!» Антон Гордюк.

Работы было решено прекратить накануне в ходе встречи застройщиков и активистов у зампрокурора Ленинградской области Константина Никитина. До этого палаточный городок активистов, которые преграждали дорогу стройке, простоял четверо суток.

Члены инициативной группы снимают лагерь, но продолжат контролировать стройплощадку. «Мы не доверяем застройщику, и теперь вводим дежурства. Если работы возобновятся, лагерь немедленно вернётся на место», — уточнил Гордюк.

Напомним, что ранее прокуратура провела проверку по факту возведения жилого комплекса в Колтушах. Как стало известно в надзорном ведомстве, в октябре 2013 года  местная администрация выдала компании-застройщику «Сигма» разрешение на строительство на участке, который граничит с объектом Всемирного наследия «Научный городок врача-физиолога Павлова И.П.». Судебное разбирательство по этому поводу назначено на 10 февраля.

Автор:

Новости партнеров