Башар Асад не намерен покидать политическую арену

Свою кандидатуру он выдвинет на будущие президентские выборы

Президент Сирии Башар Асад считает, что президента страны должен выбирать только сирийский народ. Об этом он заявил в воскресенье в беседе с Российскими парламентариями.

Асад дал понять, что не собирается покидать политическую арену и представит свою кандидатуру на будущих президентских выборах, рассказал ИТАР-ТАСС присутствовавший на встрече член комитета Государственной думы по энергетике Александр Ющенко. Нынешний глава Сирии готов побороться с оппозицией за пост президента.

Напомним, оппозиция начала активное противостояние с действующим правительством весной 2011 года. Этим летом в окрестностях Дамаска, как полагает ряд государств, власти применили химическое оружие. В этой связи США были готовы начать военную операцию против Сирии. Позднее Россия и США согласовали проект резолюции по Сирии, по которой Сирия должна уничтожить химическое оружие страны в первой половине текущего года.

Добавим, на 22 января в Швейцарии запланирована конференция «Женева-2», в ходе которой будут обсуждаться пути выхода из сирийского конфликта.

Автор:

Новости партнеров