В Бангкоке прогремело два взрыва — 28 человек ранены

Неизвестный бросил гранату в манифестанов

В столице Таиланда Бангкоке прогремело два взрыва. Взрывные устройства были брошены в толпу манифестантов, собравшихся у монумента победы в центре города, сообщает ИТАР-ТАСС.

Очевидцы уточняют, что неизвестный метнул, предположительно, гранату в сторону пресс-центра у памятника. В попытке скрыться мужчина бросил еще одну взрывчатку в преследующих его манифестантов, затем он открыл стрельбу. В результате был ранен минимум один человека.  От взрывов пострадали 28 человек, в том числе журналист  таиландского СМИ.

Напомним, в пятницу в центре Бангкока произошел схожий инцидент: в колонну  манифестантов также была брошена граната. Один человек погиб, 39 получили ранения.

Уже несколько месяцев в Бангкоке происходят народные волнения. Оппозиция выступает за отставку правительства, а также отмены внеочередных выборов в Национальное собрание Таиланда. Манифестанты требуют провести новые выборы и провести политическую реформу. За время протеста в столице Таиланда погибло девять человек, порядка 490 получили ранения.

Автор:

Новости партнеров