Депутаты ЗакСа обещают выяснить ситуацию вокруг активиста РПР-Парнас

Этим вопросом займется коммунист Воронцов

На заседании комиссии по образованию, культуре и науке в понедельник  депутаты петербургского ЗакСа приняли решение изучить ситуацию вокруг члена молодежного отделения партии РПР-Парнас Михаила Конева. По словам активиста, его отчисляют из вуза за политическую деятельность. Выяснить обстоятельства происходящего поручили коммунисту Алексею Воронцову, передает корреспондент АБН.

Депутаты приняли решение, прежде всего, поговорить с обеими сторонами конфликта и выяснить, действительно ли активиста РПР-Парнас отчисляют за политическую деятельность. Вероятнее всего, результатов не будет до начала февраля.

Отметим, вопрос вызвал дискуссию среди парламентариев. Так единоросс Андрей Васильев, посчитал, что комиссия не должна вмешиваться в происходящее. Это создаст нездоровый политический интерес, сказал он.

Добавим, Российский Студенческий Союз уже высказался в защиту Конева. Было направлено письмо в адрес директора Петербургского юридического института при Генеральной прокуратуре РФ, где учится активист РПР-Парнас. 

Автор:

Новости партнеров