Строительство парка Dreamworks в Петербурге планируют начать уже в I-м квартале 2014 года

В ГК «Регионы» ожидают успешного прохождения общественных слушаний

Строительство парка развлечений Dreamworks в Северной столице планируется начать уже в I-м квартале этого года. В настоящее время инвестор ГК "Регионы" подводит итоги архитектурного тендера.

"Команда, работающая над проектом, большая и интернациональная – это ведущие мировые эксперты из Италии, Америки, Великобритании и других стран. К сожалению, пока назвать все компании не могу", — заявил АБН член совета директоров ГК "Регионы" Амиран Муцоев.

В компании рассчитывают, что на общественных слушаниях петербуржцы поддержат проект. Во всяком случае, по данным комитета по инвестициям, горожане поддерживают идею строительства парка.

"Результаты проведенного опроса дают нам основания полагать, что наш проект и по итогам слушаний получит одобрение, после чего его рассмотрение перейдет на следующий этап – в Комиссию по внесению изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга", — отметил Муцоев.

Напомним, о возможном строительстве парка Dreamworks в Северной столице стало известно в прошлом году. В проект предполагается инвестировать 15 млрд. рублей, из которых 30% – собственные средства, 70% – заемные. Срок окончания строительства — 2015 год.

Автор:

Новости партнеров