За прошедший год средняя зарплата врача в России выросла на 36% — Путин

Об этом президент заявил на совещании по вопросам здравоохранения

В прошлом году зарплату врачам в среднем по стране удалось повысить на 36%. Этот показатель составил около 29 тыс. рублей в месяц, заявил президент России Владимир Путин на встрече по вопросам здравоохранения.

Глава государства отметил, что у среднего медицинского персонала заработная плата выросла на 78%, у младшего медперсонала зарплата увеличилась на 45%. Путин заметил, что эти показатели оказались выше ожидаемого. «Целевые показатели у нас были по врачам и по среднему медперсоналу скромнее – было 29,7 по врачам и 75,6 по среднему персоналу», — сказал президент.

Добавим, по словам Владимира Путина в прошлом году удалось завершить модернизацию по нескольким программам в сфере здравоохранения. Большинство из них были начаты несколько лет назад. В 2013 году также удалось серьезно обновить материально-техническую базу медицинских учреждений в стране, считает глава государства. Однако во многих больницах и поликлиниках новое оборудование не начали использовать из-за нехватки специалистов или расходных материалов. 

Автор:

Новости партнеров