Макаров: У Смольного и ЕР нет разногласий по муниципальным выборам

И нет «списка Макарова» или «списка Дивинского», заверил спикер ЗакСа

У исполнительной власти и партии "Единая Россия" в Петербурге нет разногласий в связи с предстоящими муниципальными выборами. Об этом заявил спикер ЗакСобрания, лидер городского отделения ЕР Вячеслав Макаров журналистам в среду, передает корреспондент АБН.

"Никакого "списка Макарова", так же как и "списка Дивинского", я уверен, не существует. Самое главное, чтобы все политические силы, которые будут принимать участие в этих выборах, определились уже сейчас. Чтобы люди, которых знают в квартале, на улице, в районе, люди, которых уважают, которые действительно будут выражать интересы избирателей на этой территории, были избраны депутатами", — сказал Макаров.

Говоря о взаимоотношениях со Смольным, Макаров подчеркнул, что у него "полное понимание с исполнительной властью о том, какие люди станут муниципальными депутатами". При этом он считает, что нужно уйти от "политических баталий" и дать жителям возможность спокойно выбрать муниципалов.

Отметим, на минувшей неделе в СМИ появилась информация о серьезных разногласиях между Смольным и "Единой Россией" о том, кто должен выдвигаться от власти в муниципальные депутаты. Речь шла даже о том, что есть разные списки кандидатов — от спикера Вячеслава Макарова и вице-губернатора Игоря Дивинского.

Автор:

Новости партнеров