В Петербурге 5-летний ребенок выпал из окна 17-этажки

Следствие может привлечь его мать к уголовной ответственности

В Петербурге 5-летний мальчик разбился, упав с 17-го этажа. По данным силовиков, мать оставила его одного дома, сообщили в следственном управлении СК по Петербургу.

По предварительным данным правоохранителей, весь день мальчик провел дома с мамой. Ближе к вечеру женщина ушла за младшей дочерью в детский сад и оставила сына одного в запертой квартире. По словам матери, ее не было дома около 40 минут. За это время ребенок переоделся в зимнюю одежду и обувь, затем открыл на кухне окно и "вышел" на улицу.

В аппарате детского омбудсмена в Петербурге сообщают, что семья у погибшего мальчика полная и благополучная. Социальные службы не имели претензий ни к родителям, ни к детям. По словам родных и близких, погибший был уравновешенным ребенком, «не проявлял склонности к опасным шалостям».

Силовики проводят доследственную проверку. По ее результатам можно будет говорить о возбуждении уголовного дела. Предположительно, оно будет возбуждено по факту статьи 125 УК РФ об оставлении в опасности. Следственный комитет взял дело на особый контроль.

Автор:

Новости партнеров