Активисты Greenpeace провели акцию у магазина Adidas в Москве

Экологи призвали производителей одежды отказаться от использования опасных веществ в своей работе

В Москве у официального магазина Adidas прошел одиночный пикет активистов Greenpeace. Экологи призвали лидеров текстильного рынка отказаться от использования опасных веществ при производстве своей продукции, рассказали  в пресс-центре организации.

Во время акции активисты Greenpeace стирали и развешивали символическую детскую одежду. Подобные одиночные пикеты проходят одновременно в 12 городах по всему миру.

Отметим, акция приурочена к последнему исследованию экологов, которое выявило опасные химические вещества в детской одежде. Среди тех, кто использует вредные химикаты, которые могут накапливаться через одежду в организме, оказались Adidas, Burberry, GAP, H&M, Nike, Puma, American Apparel, C&A, Disney, Li-ning, Primark, Uniqlo.

По словам экологов, Adidas в 2011 заявлял о готовности выполнить требования экологов, но его дальнейшие действия расходились с обещаниями. При этом  такие бренды как Valentino, Zara, Puma и Mango, уже взяли на себя обязательства по ликвидации всех выбросов опасных токсинов во всей цепочке производства и продажи своей одежды, отмечается в сообщении Greenpeace. 

Автор:

Новости партнеров