«Гражданская платформа»: Главная проблема бизнеса в Петербурге – отсутствие внимания со стороны властей

Отсюда и спад промышленности в городе, считает Валерий Федотов

Самая главная проблема у предпринимателей в Петербурге на данный момент – отсутствие внимания со стороны власти. Так считает бывший единоросс и ныне член партии «Гражданская платформа» в Петербурге Валерий Федотов. Об этом он рассказал "Агентству Бизнес Новостей".

«Во что это выливается, мы видим: бюджет не добирает деньги, спад промышленного производства в Петербурге на 0,9% за прошлый год – тоже следствие этой проблемы. Главное сейчас — организовать взаимодействие власти и бизнеса в любой форме, чтобы этот диалог наконец-то начался», — считает Федотов.

Он добавил, что, прежде всего, необходимо регулярно разбираться в проблемах, которые мешают бизнесу развиваться.

«Нужны регулярные встречи с теми, кто принимает решения, включая губернатора, без него движения не будет. Сам процесс даже важнее каких-то первых предложений», —  добавил Федотов.

Напомним, в понедельник комитет петербургского парламента по законодательству одобрил кандидатуру Александра Абросимова на пост городского уполномоченного по правам предпринимателей. Его выдвинул на эту должность губернатор Георгий Полтавченко. В ближайшее время городской парламент рассмотрит кандидатуру Абросимова.Омбудсмен будет заниматься, в частности, рассмотрением жалоб бизнесменов на действия чиновников, собирать и анализировать информацию по защите их прав и интересов.

Фото с сайта gazeta.ru

Автор:

Новости партнеров