Apple будет судиться с обладателями брендов с буквой «I»

Компании используют имидж бренда Apple для продвижения своих товаров, считает корпорация

Компания Apple в России готовит иски к обладателям брендов с буквой «I». Apple намеревается в судебном порядке добиться запрета на формирование названия бренда с добавление этой буквы, сообщают в компании.

Первый иск был подан против ООО «Панимпорт» в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Ответчик использует бренд iBroker. К подаче в ближайшее время готовят еще около 10-ти исков. «Мы призываем соответствующие компании добровольно отказаться от подобного метода формирования названия бренда», — добавляет Apple.

ООО «Эппл Рус» отмечет, что в последнее время прослеживается тенденция использовать в начале названия бренда букву «i». Фирма указывает, что такие продукты, как iTour, iФрукт, iCar и прочие активно используют имидж бренда Apple в целях продвижения своих товаров. Компания считает это недопустимым.

Напомним, компания Apple является одним из крупнейших производителей персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, смартфонов и программного обеспечения. Фирма является правообладателем таких товарных знаков, как  iPhone, iTunes, iMac и ряда других.

Автор:

Новости партнеров