Полтавченко обещает проверить работу комитетов, не освоивших средства 2013 года

Губернатор не исключает, что кого-то придется уволить

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пообещал провести "разбор полетов" в комитетах, которые не смогли освоить деньги, выделенные из бюджета на прошлый год. Об этом градоначальник заявил в ходе заседания правительства во вторник, передает корреспондент "Агентства Бизнес Новостей".

"По каждому комитету в течение ближайших двух недель мы сделаем разбор полетов. Послушаем особо отличившихся", — сказал Полтавченко. 

Также он отметил, что, вероятно, кого-то "придется наказывать". По словам губернатора, комитеты должны нести ответственность за свои действия.

Как сообщало АБН ранее, во вторник глава петербургского комитета финансов Эдуард Батанов заявил, что городской бюджет на 2013 год исполнен на 90%. По его словам 20,5 млрд рублей не смогли освоить городские комитеты в рамках Адресной инвестиционной программы. Среди комитетов, которые не смогли потратить выделенные деньги: комитеты по транспорту, по развитию транспортной инфраструктуры, по энергетике, по промышленной политике и по природопользованию. 

Автор:

Новости партнеров