Губернатор Ленобласти занял третье место в медиарейтинге глав регионов по ЖКХ

Петербургский градоначальник оказался на седьмом месте

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко занял третье место в медиарейтинге глав регионов в сфере ЖКХ. Соответствующий рейтинг составила компания "Медиалогия".

Добавим, показатель Дрозденко в МедиаИндексе составляет 3505,92. По мнению аналитиков компании, это связано с тем, что после срыва отопительного сезона в Луге губернатор Ленобласти потребовал передать управление объектами ЖКХ на районный уровень.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко занял в рейтинге седьмое место. Его МедиаИндекс составил 24010, 75.

Отметим, первое место в списке занял мэр Москвы Сергей Собянин с индексом 33030,78. Аналитики "Медиалогии" полагают, что такой высокий рейтинг связан с повышением тарифов на услуги ЖКХ почти на 7%. Это минимальный рост оплаты коммунальных услуг за последние 23 года. Второе место с индексом 11315 занял глава Московской области Андрей Воробьев. Эксперты "Медиалогии" связывают этот показатель с тем, что Воробьев создал в области министерство жилищно-коммунального хозяйства. 

Добавим, МедиаИндекс — это показатель «Медиалогии», который отражает не только количественное, но и качественное присутствие компаний и персон в информационном поле, измеряет их медиарепутацию. Чем больше значение МедиаИндекса, тем более ярко и позитивно компания или персона представлена в СМИ.

Автор:

Новости партнеров