Jensen Group купила торгово-офисный центр River House на Петроградской стороне

Фирма инвестирует в развитие River House от $10 млн

Jensen Group приобрела торгово-офисный центр River House на улице Академика Павлова. Сумма сделки инвестиционной управляющей компании с «Промсвязьнедвижимостью» не разглашается. Однако известно, что Jensen Group вложит в приобретенную недвижимость не менее $10 млн, рассказал "Агентству Бизнес Новостей" представитель компании.

«Принимая решение о покупке комплекса, мы оценили его высокий потенциал с точки зрения расположения и перспектив дальнейшего развития. К примеру, в районе ведется активное жилищное строительство, создавая для нас дополнительные возможности по привлечению покупателей в торговый центр», – прокомментировал сделку руководитель проекта River House Сергей Журавлев.

Новый собственник отмечает, что построенное в 2005 году здание находится в нормальном состоянии. Однако за это время объект устарел морально и физически. Jensen Group отремонтирует здание (помещения, инженерные сети), оптимизирует внутреннюю логистику. Как пояснили АБН в компании, ремонт проведут в течение 2014 года, закрывать River House на время работ не будут.

Добавим, общая площадь семиэтажного River House составляет 30 тыс. кв. метров. Пригодных для аренды площадей – 26  тыс. кв. метров, из которых на торговые помещения приходится 15,5 тыс. «квадратов».

Автор:

Новости партнеров