ЗакС поддержал кандидатуру Абросимова на пост омбудсмена

Этого кандидата предложил губернатор

Петербургский ЗакС в среду одобрил кандидатуру Александра Абросимова на должность уполномоченного по правам предпринимателей. Его поддержали 36 депутатов, 2 парламентария воздержались, 11 — высказались против, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Представители «Справедливой России» и «Яблока» заметили, что членам фракции Абросимова не представили. В свою очередь глава парламентской комиссии по законодательству Виталий Милонов напомнил, что вопрос о кандидатуре омбудсмена рассматривали в понедельник. На заседании, по его словам, присутствовали все, в том числе представители «Яблока» и «Справедливой России». Вопросов по кандидату не было, о дополнительных встречах не просили, подчеркнул Милонов.

Депутат-справедливоросс Анатолий Кривенченко в ходе обсуждения обратил внимание на информацию о том, что Абросимов связан с игорным бизнесом. На что омбудсмен заявил: «Никакого отношения к игорному бизнесу не имел и не имею».

Представитель губернатора в ЗакСобрании Михаил Бродский подчеркнул, что кандидатуру Абросимова предложил Георгий Полтавченко. Это решение губернатор принял на основании многочисленных консультаций с общественностью, заметил Бродский.

Автор:

Новости партнеров