Прибыль Facebook в 2013 году выросла в 28 раз

И составила $1,5 млрд

Чистая прибыль социальной сети Facebook по US GAAP составила по итогам прошлого года $1,5 млрд. Об этом в компании сообщили в четверг, передает РИА Новости.

Эта цифра в 28 раз превысила показатели 2012 года, когда чистая прибыль компании составила $53 млн. Годовая прибыль Facebook в расчете на акцию была оценена в $0,6 по сравнению с $0,01 за предыдущий год. Общая выручка соцсети за 2013 год увеличилась на 55% и достигла $7,87 млрд. 

Отметим, по данным за четвертый квартал ушедшего года компания увеличила чистую прибыль в 8 раз до $523 млн. Около 90% выручки за этот период удалось получить за счет рекламы. Остальное в Facebook получили в виде комиссии с платежей и продаж товаров в приложениях. Рост рекламной выручки за четвертый квартал, по сравнению с предыдущим годом, составил 76%.

Добавим, в прошлом году Facebook запустила поисковый сервис Graph Search, мобильное приложение Facebook Home. Также соцсеть возглавила инициативу Internet.org, которая ставит своей целью сокращение разрыва в доступе к интернету в глобальном масштабе.

Автор:

Новости партнеров