Эксперт: Новым витком противостояния на Украине может стать партизанская война

Радикалов, по мнению политолога, могут возглавить «полевые командиры»

Следующим этапом противостояния на Украине может стать партизанская война, уверен генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин. Такую точку зрения он высказал "Агентству Бизнес Новостей".

"Ситуация на Украине развивается волнообразно. Скорее всего, следующим этапом будет развязывание настоящей партизанской войны. Если хотите, имени Степана Бандеры. Потому что радикальные элементы явно не собираются успокаиваться и уж точно не планируют признавать итоги переговоров между оппозицией и властями. Я имею в виду ту оппозицию, которая готова сотрудничать", — сказал Мухин.

Он добавил, что на первый план украинского протеста выходят "полевые командиры". Они, по мнению Мухина, являются профессиональными "дестабилизаторами". Политолог отметил, что власти Украины  не вполне владеют ситуацией.

Как сообщало АБН ранее, конфликт на Украине начался осенью прошлого года. Его причиной стал отказ правительства страны подписывать договор об ассоциации с ЕС. В середине января этого года конфликт разгорелся с новой силой. В результате прошло несколько переговоров между лидерами оппозиции и президентом страны Виктором Януковичем.

Автор:

Новости партнеров