От строительства химического завода в Белоострове отказались

ХимзаводЗавод по производству химических реагентов в промзоне «Белоостров» строить не будут. Такое решение накануне огласил председатель комитета по промышленной политике и инновациям Петербурга Максим Мейксин.

Отменить проект как нецелесообразный в этом районе решили по итогам ряда экспертиз. Завод решили построить в другой промзоне. Новое место будет выбрано таким, чтоб между химзаводом и жилыми кварталами имелся буфер санитарной очистки.

Напомним, ранее город рассматривал возможность строительства на этой территории химзавода. Однако местные жители стали активно возражать против данного проекта.

Добавим, в настоящее время на территории Белооостровской промышленной зоны расположены пять предприятий, в том числе таможенный терминал. В администрации района и города считают, что хотя район и нуждается в экономическом развитии и новых рабочих местах для жителей, однако новое производство должно быть экологически чистым и безопасным. Так, учитывая специфику территории, можно организовать предприятие по сборке, металлообработке или электронике.

Автор:

Новости партнеров