Генеральным директором Tele2 назначен Михаил Носков

Его кандидатуру совет директоров одобрил единогласно

Михаил Носков официально назначен генеральным директором компании Tele2. Об этом в компании сообщили в понедельник.

Носков с 1994 года возглавлял отдел финансирования торговли, был директором по финансированию торговых операций банка Credit Suisse. С 1997 года он занимал пост начальника департамента корпоративных финансов, а с 1998 года был назначен директором по финансам и экономике «Северстали». В июне 2002 года Носков стал замгендиректора «Северсталь-групп» по финансам и экономике.

В 2007-2008 году он работал в должности заместителя генерального директора «Северстали» по финансам и экономике. С 2008 года Носков является заместителем генерального директора по финансам и экономике ЗАО «Севергрупп». Также он входит в советы директоров ОАО «Северсталь» и банка «Россия».

Кандидатуру Носкова все акционеры одобрили единогласно. В обязанности нового гендиректора войдет стратегическое управление, а также развитие нового федерального сотового оператора, который был создан после объединения ресурсов Tele2 Россия и мобильных активов «Ростелекома».

Добавим, бывший гендиректор компании Александр Провоторов перешел на должность первого замгендиректора. Он продолжит отвечать за значимые проекты, связанные с развитием компании.

Автор:

Новости партнеров