Каналу «Дождь» осталось жить не более двух месяцев – Синдеева

Телеканал не сможет выжить без рекламы и дистрибуции, уверена гендиректор «Дождя»

Телеканал «Дождь» через месяц-два должен будет закрыться. Об этом заявила гендиректор СМИ Наталья Синдеева на заседании совета по правам человека при президенте России, передает «Интерфакс».

Как отметила Синдеева, при нынешних расходах и зарплатах коллективу телеканал должен закрыться через месяц. Она заявила, что во вторник состоится ее встреча с коллективом «Дождя», где она попросит сократить зарплаты. В таком случае телеканал сможет продержаться еще два месяца, считает Синдеева.

Гендиректор также добавила, что даже большая поддержка от зрителей не дает возможности существовать в полноценном формате. Канал потерял 80% доходов, заявила Синдеева. Без рекламы и денег от дистрибуции, которые канал потерял, ему не выжить, уверена она.  Также по ее словам, если бы «мы существовали только в рыночных условиях», то телеканал был бы успешен.

Как ранее сообщало "Агентство Бизнес Новостей", в конце января целый ряд кабельных каналов исключили «Дождь» из своих пакетов. Некоторые вещатели объяснили тогда свое решение опросом, который опубликовал канал. Он вызвал тогда волну осуждения со стороны различных культурных, политических, общественных деятелей. В руководстве «Дождя» назвали ситуацию политической кампанией.

Автор:

Новости партнеров