Петербург занимает второе место в стране по продолжительности рабочего дня

7% организаций вовсе работают круглосуточно

Петербург занял второе место в стране по продолжительности рабочего дня в компаниях и на предприятиях. Такие выводы на основе своего исследования в 20 регионах России делает Яндекс.

Согласно исследованиям компании, средняя продолжительность рабочего дня в Петербурге составляет 10 часов 5 минут. Это на 15 минут дольше, чем в среднем по стране, но на 26 минут меньше, чем в Москве. В Ленобласти средний рабочий день длится на 22 минуты меньше, чем в  Петербурге.

Добавим, самый длинный рабочий день у бильярдных и боулинг-клубов. Он занимает до 15 часов в день. Меньше всего работают станции переливания крови и паспортные столы — от двух до четырех часов в день.

Раньше всех (с 07:00 утра) свой рабочий день в Петербурге начинают сотрудники детских садов. Булочные и поликлиники открываются с 08:00-09:00 утра.

У 7% организаций Петербурга, по данным исследования, рабочий день круглосуточный. Так, например, работают автомобильные стоянки, АЗС, больницы, гостиницы, салоны эротического массажа, бани и сауны.

Отметим, в опросе использовались данные Яндекс.Справочника о 155 тыс. организаций Петербурга и Ленобласти. При этом почти 70% из них представляют сферу торговли и услуг или являются госучреждениями, которые ведут приём населения.

Автор:

Новости партнеров