США приостановили торговые и инвестиционные переговоры с Россией

Также приостановлено и военное сотрудничество

Переговоры между США и Россией в отношении торговых и инвестиционных отношений приостановлены из-за российской политики в отношении Украины. Сотрудничество было заморожено по инициативе американской стороны, со ссылкой на представителя управления торгового представительства США передает Reuters.

Ранее Америка заявила также и о приостановке военного сотрудничества с Россией по тем же причинам. Представители Пентагона призвали вывести российские войска из Крыма. До этого момента учения, двусторонние переговоры, визиты в порты, а также планирование совместных конференций будет прекращено.

Отметим, что конкретных решений о вводе российской армии на Украину президент Владимир Путин до сих пор не принял. Об этом сообщил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

Напомним, 1 марта Совет Федерации одобрил возможный ввод военных сил России на территорию Украины. Такая мера может быть предпринята руководством РФ для урегулирования ситуации в Крыму, а также защиты россиян на территории автономии.

Автор:

Новости партнеров