В Петербурге прошел митинг в поддержку населения Крыма

Во время акции никто не был задержан

В Петербурге прошел митинг в поддержку населения Крыма и других регионов Украины. Мероприятие, организованное движением «Народный собор», состоялось на Марсовом поле и собрало около 1,5 тыс. человек, сообщили в петербургском главке.

Акция «в поддержку братского народа Украины и действий России, направленных на защиту Украины от фашистских захватчиков» была согласована. На Марсовом поле можно было увидеть имперские и советские флаги, а также флаги движений «Профсоюз граждан России», «Офицеры России», «Партия Великое Отечество», а также «Родина».

Выступавшие на митинге призывали собравшихся поддержать политику власти в отношении Украины. Также звучали предложения вступить в информационную войну с теми, кто выступает против ввода войск на территорию республики.

Акция прошла мирно. Никто не был задержан.

Напомним, 8 марта на Марсовом поле прошел пикет против военного вторжения России на Украину. Среди участников акции были сторонники левых сил, а также представители «Гражданской платформы», «Партии прогресса» и «Российского социалистического движения». Троих человек задержали, но позже отпустили.

Автор:

Новости партнеров