Всемирный банк выделит Украине $3 млрд до конца года

Они пойдут на «поддержку народу Украины»

Всемирный банк планирует выделить в этом году Украине до $3 млрд в качестве помощи. Об этом говорится в сообщении организации.

Средства пойдут на «поддержку народу Украины» и на борьбу с экономической нестабильностью, а также борьбу с коррупцией и укрепление банковского сектора и энергетики страны. О конкретных условиях, на которых банк предоставит свою помощь, не говорится.

При этом президент Всемирного банка Джим Ен Ким отмечает в сообщении, что организация продолжит разработку уже начатых программ по оказанию помощи Украине. Он отметил, что надеется на скорейшую стабилизацию ситуации в стране.

Напомним, Всемирный банк уже реализует ряд программ, призванных помочь республике. Общая их сумма составляет $3,7 млрд. При этом проекты направлены на решение трудностей в предоставлении госуслуг в жилищно-коммунальной сфере, а также на развитие транспортной сети.

Ранее глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил о готовности выделить в помощь Украине 11 млрд евро. В свою очередь, США готовы выдать Украине кредитов на $1 млрд.

Автор:

Новости партнеров